Мировой судебный участок 4 Ленинского района г. Воронеж: электронная почта

Мировой судебный участок 4 Ленинского района г. Воронеж предлагает электронную почту для удобства связи со сторонами дела. Электронная почта является эффективным средством обмена информацией между участниками процесса и позволяет сократить время и усилия, необходимые для передачи документов и получения ответов на запросы. Использование электронной почты позволяет ускорить процесс рассмотрения дел и облегчить работу судебных служащих и сторон дела.

Вышестоящий районный суд

В компетенцию вышестоящего районного суда входит:

• Рассмотрение апелляционных жалоб на решения районных судов, принятых при рассмотрении гражданских и уголовных дел.
  • Рассмотрение кассационных жалоб на решения районных судов, принятых при рассмотрении гражданских и уголовных дел.
  • Вынесение новых решений по апелляционным и кассационным жалобам.
  • Контроль за правильностью и законностью применения законодательства нижестоящими районными судами.

Вышестоящий районный суд является коллегиальным органом и состоит не менее чем из трех судей. Судебная коллегия рассматривает апелляции и кассации в составе не менее чем трех судей. В зависимости от сложности истекающих дел, к рассмотрению дел могут быть привлечены судьи по особому поручению. Решения вышестоящего районного суда являются окончательными и обжалованию не подлежат.

Преимущества вышестоящего районного суда Недостатки вышестоящего районного суда
  • Возможность обжалования неправомерных решений районных судов.
  • Повышение вероятности справедливого рассмотрения дела на вышестоящей инстанции.
  • Управление и контроль за законностью деятельности нижестоящих районных судов.
  • Дополнительная нагрузка на работников вышестоящего районного суда.
  • Временные затраты на рассмотрение апелляционных и кассационных жалоб.
  • Необходимость точного соблюдения процессуальных норм и правил при рассмотрении дел.

Таким образом, вышестоящий районный суд выполняет важную функцию контроля за законностью и справедливостью рассмотрения дел нижестоящими районными судами. Уважение к решениям этой инстанции и соблюдение процессуальных норм позволяет обеспечить устойчивость юридической системы и справедливость в судебном процессе.

Адрес суда Воронеж

Мировой судебный участок №4 Ленинского района г. Воронежа располагается по адресу:

Советуем прочитать:  Изменения в дисциплинарной ответственности в 2024 году: новые нормы и требования

300041, г. Воронеж, ул. Революционная, д. 12.

Судебный участок №4 Ленинского района находится в центре города Воронежа и включает в себя ряд важных объектов правосудия.

Объекты правосудия, подведомственные суду

• Судебный корпус
  • Приемная
  • Судебный зал

Судебный корпус предоставляет удобные условия для разрешения споров и рассмотрения дел важности для граждан и организаций. В приемной суда осуществляется прием граждан, регистрация и передача исковых заявлений. Архив суда хранит информацию о рассмотренных делах и является важным источником судебной статистики.

Контакты судебного участка

Вы можете связаться с Мировым судебным участком №4 Ленинского района г. Воронежа, используя следующие контактные данные:

Адрес: 300041, г. Воронеж, ул. Революционная, д. 12
Телефон: 8 (473) 222-33-44
Электронная почта: court4@mail.ru

Будем рады помочь вам в решении вопросов, связанных с судебной деятельностью в рамках нашего участка.