Судьи района г. Воронежа: международный обзор

Мировые суды играют важную роль в судебной системе России, разрешая множество гражданских и административных споров на местном уровне. В соответствии с законодательством, каждый район города имеет своего мирового судью, который занимается разбирательством дел и вынесением судебных решений. В районе Советского города Воронежа работают несколько мировых судей, которые обеспечивают справедливость и защиту прав граждан и организаций.

Вышестоящий районный суд

Роль и функции вышестоящего районного суда включают следующее:

• Рассмотрение апелляций и кассаций
  • Проверка законности и обоснованности решений судов первой инстанции
  • Корректировка ошибок и недостатков, допущенных в рассмотрении и разрешении дел судами первой инстанции
  • Обеспечение единообразного применения законодательства в судебной практике района
  • Обучение и консультирование судей первой инстанции

Вышестоящий районный суд является последней инстанцией при рассмотрении апелляций и кассаций, что делает его решения окончательными и биндирующими для всех участников дела.

Организационная структура вышестоящего районного суда включает следующие подразделения:

1. Президиум суда
  2. Коллегия судей
  3. Аппарат суда

Президиум суда состоит из председателя, его заместителей и судей-членов президиума. Именно в президиуме принимаются решения по апелляционным и кассационным жалобам, а также осуществляется контроль за деятельностью судей первой инстанции.

Коллегия судей является коллегиальным органом вышестоящего районного суда, в который входят все судьи этого суда. Коллегия занимается принятием решений по вопросам, отнесенным к ее компетенции.

Аппарат суда обеспечивает организационную и техническую поддержку деятельности суда, в том числе работу судебных приставов, архивное дело, кадровую работу и другие аспекты организации судебного процесса.

Преимущества вышестоящего районного суда
Обеспечивает единообразное применение законодательства
Контролирует законность и обоснованность решений судов первой инстанции
Уделяет внимание обучению и консультированию судей первой инстанции
Исправляет ошибки и недостатки, допущенные в рассмотрении и разрешении дел
Окончательные и биндирующие решения

Вышестоящий районный суд играет важную роль в системе судебной власти и обеспечивает справедливость и законность рассмотрения дел в районе. Его работа направлена на обеспечение единства судебной практики и защиту прав и интересов граждан.

Адрес суда Воронежа

Адрес суда Воронежа:

Межведомственный судебный участок № 1 г. Воронежа

Советуем прочитать:  Как заполнять табель учета рабочего времени, если работник умер в ночное время рабочего дня

Адрес: г. Воронеж, ул. Чуйкова, д. 15

Телефон: +7 (473) 222-33-44

Процедура прохождения в суд

1. Запись на прием. Для регистрации обращения в суд вам необходимо позвонить по указанному телефону и записаться на прием к судье.
  2. Подготовка документов. Перед посещением суда убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и доказательства вашего дела.
  3. Посещение суда. Приходите в суд заранее и пройдите процедуру досмотра и регистрации.
  4. Обращение к судье. Ваше дело будет рассмотрено судьей на основании представленных вами материалов.
  5. Вынесение решения. После рассмотрения дела судья примет решение и объявит его вам в судебном заседании.

Основные прейскуранты онлайн

Услуга Цена
Государственная пошлина за рассмотрение дела от 1000 рублей
Услуга адвоката от 5000 рублей
Заявление о выдаче справки из суда 200 рублей

Не забывайте, что у каждого суда могут быть свои особенности и прейскуранты, поэтому лучше предварительно узнать о них, обратившись в суд по указанному адресу или через официальный сайт.